Records – Natation Course – Dames

Les records féminins du NCF en Natation Course. Bassins 25 M et 50 M.

Les RECORDS DAMES du Club

Les records Natation Course Dames du NCF. Bassins 25 M et 50 M.

Mise à jour : 22 Décembre 2022

  • Brasse
  • Dos
  • Nage Libre
  • Papillon
  • 4 Nages

Bassin 25 M

50 Brasse

CatégorieTempsNomLieuDate
Avenirs00:45.52CHAPEL A.PARIS2018
Jeunes 100:41.27GOBILLARD A.PARIS2022
Jeunes 200:37.33FOLEY S.PARIS2014
Jeunes 300:35.57FOLEY S.PARIS2015
Juniors 100:34.57FOLEY S.MAISONS-ALFORT2016
Juniors 200:32.62JULIA M.MONTPELLIER2017
Juniors 300:32.62JULIA M.MONTPELLIER2017
Juniors 400:32.62JULIA M.MONTPELLIER2017
Seniors00:32.62JULIA M.MONTPELLIER2017

100 Brasse

CatégorieTempsNomLieuDate
Avenirs01:42.38CHAPEL A.PARIS2018
Jeunes 101:30.46GOBILLARD A.PARIS2022
Jeunes 201:26.62ROSSI COLLINS M.PARIS2021
Jeunes 301:15.47FOLEY S.PARIS2015
Juniors 101:11.04FOLEY S.ANGERS2016
Juniors 201:10.39JULIA M.MONTPELLIER2017
Juniors 301:10.39JULIA M.MONTPELLIER2017
Juniors 401:10.39JULIA M.MONTPELLIER2017
Seniors01:10.39JULIA M.MONTPELLIER2017

200 Brasse

CatégorieTempsNomLieuDate
Avenirs03:33.68CHAPEL A.PARIS2018
Jeunes 103:23.98RENOU J.PARIS2010
Jeunes 202:52.95FOLEY S.PARIS2014
Jeunes 302:41.71FOLEY S.PARIS2015
Juniors 102:33.71FOLEY S.ANGERS2016
Juniors 202:33.71FOLEY S.ANGERS2016
Juniors 302:33.71FOLEY S.ANGERS2016
Juniors 402:33.71FOLEY S.ANGERS2016
Seniors02:33.71FOLEY S.ANGERS2016

Bassin 50 M

50 Brasse

CatégorieTempsNomLieuDate
Avenirs00:51.83LEBLANC-SPANU V.PARIS2015
Jeunes 100:42.64GOBILLARD A.PAU2022
Jeunes 200:41.87LEMAIRE I.PARIS2016
Jeunes 300:36.04FOLEY S.CHALON/SAÔNE2015
Juniors 100:34.74FOLEY S.AMIENS2016
Juniors 200:33.60FOLEY S.DUNKERQUE2017
Juniors 300:33.60FOLEY S.DUNKERQUE2017
Juniors 400:33.47JULIA M.DUNKERQUE2019
Seniors00:33.47JULIA M.DUNKERQUE2019

100 Brasse

CatégorieTempsNomLieuDate
Avenirs01:55.89COLLET-BENDA A.PARIS2017
Jeunes 101:38.80GAGNEUX-BISSON MACORBEIL-ESSONNES2022
Jeunes 201:31.25RENOU J.PARIS2011
Jeunes 301:17.58FOLEY S.BÉTHUNE2015
Juniors 101:14.44FOLEY S.SARTROUVILLE2016
Juniors 201:11.80FOLEY S.DUNKERQUE2017
Juniors 301:11.80FOLEY S.DUNKERQUE2017
Juniors 401:11.80FOLEY S.DUNKERQUE2017
Seniors01:11.80FOLEY S.DUNKERQUE2017

200 Brasse

CatégorieTempsNomLieuDate
AvenirsRECORDÀÉTABLIR
Jeunes 103:30.08GOBILLARD A.CORBEIL-ESSONNES2022
Jeunes 203:21.41RENOU J.PARIS2011
Jeunes 302:56.22FOLEY S.PARIS2015
Juniors 102:39.74FOLEY S.AMIENS2016
Juniors 202:38.22FOLEY S.SARTROUVILLE2017
Juniors 302:38.22FOLEY S.SARTROUVILLE2017
Juniors 402:37.64JULIA M.CHARTRES2019
Seniors02:37.64JULIA M.CHARTRES2019

Bassin 25 M

50 Dos

CatégorieTempsNomLieuDate
Avenirs00:39.22GOBILLARD A.PARIS2021
Jeunes 100:36.69GOBILLARD A.PARIS2022
Jeunes 200:36.32BIGLARZADEH M.MASSY2018
Jeunes 300:33.10CARKAXHIJA A.PARIS2019
Juniors 100:32.60DERET L.MASSY2022
Juniors 200:31.39CARKAXHIJA A.MASSY2021
Juniors 300:31.34BEN FRIHA A.PARIS2017
Juniors 400:31.33HUANG L.PARIS2018
Seniors00:31.33HUANG L.PARIS2018

100 Dos

CatégorieTempsNomLieuDate
Avenirs01:24.56GOBILLARD A.PARIS2021
Jeunes 101:17.35GOBILLARD A.PARIS2022
Jeunes 201:15.93SHOUSHTARI M.PARIS2007
Jeunes 301:10.03DERET L.SARCELLES2021
Juniors 101:08.17DERET L.MASSY2022
Juniors 201:08.17DERET L.MASSY2022
Juniors 301:07.96TOPPAZZINI TEPARIS2012
Juniors 401:07.96TOPPAZZINI TEPARIS2012
Seniors01:07.96TOPPAZZINI TEPARIS2012

200 Dos

CatégorieTempsNomLieuDate
Avenirs03:00.97GOBILLARD A.PARIS2021
Jeunes 102:48.82GOBILLARD A.PARIS2022
Jeunes 202:46.81CHAPEL A.PARIS2020
Jeunes 302:31.23CHAPEL A.PARIS2021
Juniors 102:26.11DERET L.PARIS2022
Juniors 202:26.11DERET L.PARIS2022
Juniors 302:26.11DERET L.PARIS2022
Juniors 402:26.11DERET L.PARIS2022
Seniors02:26.11DERET L.PARIS2022

Bassin 50 M

50 Dos

CatégorieTempsNomLieuDate
Avenirs00:50.76SHABAN S.PARIS2013
Jeunes 100:39.34GOBILLARD A.CORBEIL-ESSONNES2022
Jeunes 200:37.70SHOUSHTARI M.CHALON/SAÔNE2007
Jeunes 300:34.04CARKAXHIJA A.CHALON/SAÔNE2019
Juniors 100:33.24DERET L.CHALON/SAÔNE2022
Juniors 200:31.77CARKAXHIJA A.BÉTHUNE2021
Juniors 300:31.77CARKAXHIJA A.BÉTHUNE2021
Juniors 400:31.77CARKAXHIJA A.BÉTHUNE2021
Seniors00:31.77CARKAXHIJA A.BÉTHUNE2021

100 Dos

CatégorieTempsNomLieuDate
Avenirs01:34.94CHAPEL A.PARIS2018
Jeunes 101:18.71GOBILLARD A.PAU2022
Jeunes 201:18.71GOBILLARD A.PAU2022
Jeunes 301:13.29DERET L.RENNES2021
Juniors 101:09.98DERET L.CHALON/SAÔNE2022
Juniors 201:09.98DERET L.CHALON/SAÔNE2022
Juniors 301:09.98DERET L.CHALON/SAÔNE2022
Juniors 401:09.98DERET L.CHALON/SAÔNE2022
Seniors01:09.46SWETT E.MASSY2012

200 Dos

CatégorieTempsNomLieuDate
AvenirsRECORDÀÉTABLIR
Jeunes 102:51.84GOBILLARD A.PAU2022
Jeunes 202:51.84GOBILLARD A.PAU2022
Jeunes 302:37.47CHAPEL A.RENNES2021
Juniors 102:27.99DERET L.PARIS2022
Juniors 202:27.99DERET L.PARIS2022
Juniors 302:27.99DERET L.PARIS2022
Juniors 402:27.99DERET L.PARIS2022
Seniors02:27.99DERET L.PARIS2022

Bassin 25 M

50 Nage Libre

CatégorieTempsNomLieuDate
Avenirs00:35.00GOBILLARD A.PARIS2021
Jeunes 100:31.54GOBILLARD A.BOBIGNY2022
Jeunes 200:30.43FOLEY S.PARIS2014
Jeunes 300:28.81CHAPEL A.PARIS2021
Juniors 100:28.53CHAPEL A.PARIS2022
Juniors 200:28.20CARKAXHIJA A.PARIS2021
Juniors 300:27.91CARKAXHIJA A.PARIS2022
Juniors 400:27.28RAOUST A.PARIS2018
Seniors00:27.07GARNER C.CHARTRES2013

100 Nage Libre

CatégorieTempsNomLieuDate
Avenirs01:20.78CHAPEL A.PARIS2018
Jeunes 101:11.16GOBILLARD A.PARIS2022
Jeunes 201:07.09FOLEY S.PARIS2014
Jeunes 301:03.35BECKER L.SARCELLES2021
Juniors 101:02.41CHAPEL A.PARIS2022
Juniors 201:02.36CARKAXHIJA A.PARIS2021
Juniors 301:00.55CARKAXHIJA A.PARIS2022
Juniors 401:00.55CARKAXHIJA A.PARIS2022
Seniors00:59.23GARNER C.NANTES2011

200 Nage Libre

CatégorieTempsNomLieuDate
Avenirs02:55.10CHAPEL A.PARIS2018
Jeunes 102:36.34GOBILLARD A.PARIS2022
Jeunes 202:30.46DASSOT M.MASSY2018
Jeunes 302:15.44DERET L.SARCELLES2021
Juniors 102:15.44DERET L.SARCELLES2021
Juniors 202:15.44DERET L.SARCELLES2021
Juniors 302:13.48CARKAXHIJA A.PARIS2022
Juniors 402:13.48CARKAXHIJA A.PARIS2022
Seniors02:09.13GARNER C.NANTES2011

400 Nage Libre

CatégorieTempsNomLieuDate
Avenirs05:59.97CHAPEL A.PARIS2018
Jeunes 105:27.27GOBILLARD A.BOBIGNY2022
Jeunes 205:11.50LAURENS-RUGAMA D.MASSY2018
Jeunes 304:46.34DERET L.PARIS2021
Juniors 104:46.34DERET L.PARIS2021
Juniors 204:46.34DERET L.PARIS2021
Juniors 304:41.76BOUDISSA N.PARIS2017
Juniors 404:40.22BOUDISSA N.PARIS2018
Seniors04:40.22BOUDISSA N.PARIS2018

800 Nage Libre

CatégorieTempsNomLieuDate
AvenirsRECORDÀÉTABLIR
Jeunes 111:16.72CHAPEL A.PARIS2019
Jeunes 210:45.58DUCREUX C.PARIS2015
Jeunes 310:14.13DUCREUX C.PARIS2016
Juniors 109:50.01CHAPEL A.PARIS2022
Juniors 209:50.01CHAPEL A.PARIS2022
Juniors 309:50.01CHAPEL A.PARIS2022
Juniors 409:50.01CHAPEL A.PARIS2022
Seniors09:50.01CHAPEL A.PARIS2022

1500 Nage Libre

CatégorieTempsNomLieuDate
AvenirsRECORDÀÉTABLIR
Jeunes 1RECORDÀÉTABLIR
Jeunes 2RECORDÀÉTABLIR
Jeunes 319:30.18DUCREUX C.PARIS2016
Juniors 118:54.00DUCREUX C.PARIS2017
Juniors 218:47.49DUCREUX C.PARIS2018
Juniors 318:47.49DUCREUX C.PARIS2018
Juniors 418:47.49DUCREUX C.PARIS2018
Seniors18:47.49DUCREUX C.PARIS2018

Bassin 50 M

50 Nage Libre

CatégorieTempsNomLieuDate
Avenirs00:39.13DASSOT C.PARIS2017
Jeunes 100:30.91GOBILLARD A.PAU2022
Jeunes 200:30.91GARREAU F.PARIS2011
Jeunes 300:29.63CARKAXHIJA A.CHALON/SAÔNE2019
Juniors 100:28.79CHAPEL A.VILLEJUIF2022
Juniors 200:28.79CHAPEL A.VILLEJUIF2022
Juniors 300:28.28CARKAXHIJA A.VILLEJUIF2022
Juniors 400:28.28CARKAXHIJA A.VILLEJUIF2022
Seniors00:27.88GARNER C.GAP2011

100 Nage Libre

CatégorieTempsNomLieuDate
Avenirs01:25.24CHAPEL A.PARIS2018
Jeunes 101:15.89SCIANDRA S.PARIS2019
Jeunes 201:10.91GARREAU F.PARIS2011
Jeunes 301:04.67CARKAXHIJA A.PARIS2019
Juniors 101:04.10BECKER L.ST-GERMAIN-EN-LAYE2022
Juniors 201:00.95FOLEY S.SARTROUVILLE2017
Juniors 301:00.95FOLEY S.SARTROUVILLE2017
Juniors 401:00.95FOLEY S.SARTROUVILLE2017
Seniors01:00.95FOLEY S.SARTROUVILLE2017

200 Nage Libre

CatégorieTempsNomLieuDate
AvenirsRECORDÀÉTABLIR
Jeunes 102:35.66GOBILLARD A.PAU2022
Jeunes 202:35.66GOBILLARD A.PAU2022
Jeunes 302:21.56DERET L.RENNES2021
Juniors 102:18.96CHAPEL A.PARIS2022
Juniors 202:18.96CHAPEL A.PARIS2022
Juniors 302:15.75CARKAXHIJA A.MELUN2022
Juniors 402:15.75CARKAXHIJA A.MELUN2022
Seniors02:10.36BROADFIELD L.GÖTEBORG2010

400 Nage Libre

CatégorieTempsNomLieuDate
Avenirs06:23.01CHAPEL A.PARIS2018
Jeunes 105:41.92GOBILLARD A.CORBEIL-ESSONNES2022
Jeunes 205:31.26LAURENS-RUGAMA D.VILLEJUIF2018
Jeunes 304:58.53BECKER L.RENNES2021
Juniors 104:52.32CHAPEL A.PARIS2022
Juniors 204:45.77FOLEY S.PARIS2017
Juniors 304:45.77FOLEY S.PARIS2017
Juniors 404:44.60JULIA M.PARIS2019
Seniors04:36.37BROADFIELD L.GÖTEBORG2010

800 Nage Libre

CatégorieTempsNomLieuDate
AvenirsRECORDÀÉTABLIR
Jeunes 1RECORDÀÉTABLIR
Jeunes 211:17.06LAURENS-RUGAMA D.VILLEJUIF2018
Jeunes 310:30.71DUCREUX C.PARIS2016
Juniors 109:57.73CHAPEL A.MELUN2022
Juniors 209:57.73CHAPEL A.MELUN2022
Juniors 309:57.73CHAPEL A.MELUN2022
Juniors 409:57.73CHAPEL A.MELUN2022
Seniors09:35.33BROADFIELD L.GÖTEBORG2010

1500 Nage Libre

CatégorieTempsNomLieuDate
AvenirsRECORDÀÉTABLIR
Jeunes 1RECORDÀÉTABLIR
Jeunes 2RECORDÀÉTABLIR
Jeunes 320:26.72DUCREUX C.PARIS2016
Juniors 119:55.18DUCREUX C.SARTROUVILLE2017
Juniors 218:57.71DUCREUX C.SARTROUVILLE2018
Juniors 318:57.71DUCREUX C.SARTROUVILLE2018
Juniors 418:57.71DUCREUX C.SARTROUVILLE2018
Seniors18:57.71DUCREUX C.SARTROUVILLE2018

Bassin 25 M

50 Pap

CatégorieTempsNomLieuDate
Avenirs00:39.94CHAPEL A.PARIS2018
Jeunes 100:35.32GOBILLARD A.PARIS2022
Jeunes 200:34.43FOLEY S.PARIS2014
Jeunes 300:31.68BOUDISSA N.PARIS2014
Juniors 100:30.55CHAPEL A.PARIS2022
Juniors 200:30.12JULIA M.PARIS2017
Juniors 300:30.01NIN C.MAISONS-ALFORT2016
Juniors 400:30.00NIN C.VERSAILLES2017
Seniors00:29.45JULIA M.VERSAILLES2021

100 Pap

CatégorieTempsNomLieuDate
Avenirs01:30.64DASSOT C.PARIS2017
Jeunes 101:21.18GOBILLARD A.PARIS2022
Jeunes 201:18.14GARIN H.PARIS2017
Jeunes 301:10.28BOUDISSA N.PARIS2014
Juniors 101:08.40GARIN H.PARIS2019
Juniors 201:08.18NIN C.PARIS2015
Juniors 301:06.91NIN C.BEAUVAIS2016
Juniors 401:06.91NIN C.BEAUVAIS2016
Seniors01:03.97JULIA M.VERSAILLES2021

200 Pap

CatégorieTempsNomLieuDate
AvenirsRECORDÀÉTABLIR
Jeunes 103:24.88DASSOT C.PARIS2018
Jeunes 203:06.58DASSOT C.PARIS2019
Jeunes 302:46.61BOUDISSA N.PARIS2014
Juniors 102:36.84BOUDISSA N.PARIS2015
Juniors 202:35.73NIN C.PARIS2015
Juniors 302:31.57NIN C.PARIS2016
Juniors 402:30.54PARISI M.PARIS2016
Seniors02:29.32PARISI M.PARIS2019

Bassin 50 M

50 Pap

CatégorieTempsNomLieuDate
Avenirs00:44.44LEMAIRE I.PARIS2014
Jeunes 100:36.63GOBILLARD A.PAU2022
Jeunes 200:35.58ABELA C.PARIS2017
Jeunes 300:33.44GARIN H.VILLEJUIF2018
Juniors 100:30.96GARIN H.PARIS2019
Juniors 200:29.67JULIA M.DUNKERQUE2017
Juniors 300:29.26JULIA M.SARTROUVILLE2018
Juniors 400:29.16JULIA M.DUNKERQUE2019
Seniors00:29.16JULIA M.DUNKERQUE2019

100 Pap

CatégorieTempsNomLieuDate
Avenirs01:51.59DASSOT C.PARIS2017
Jeunes 101:25.17GOBILLARD A.PARIS2022
Jeunes 201:21.64DASSOT M.VILLEJUIF2018
Jeunes 301:15.12GARIN H.SARCELLES2018
Juniors 101:08.60GARIN H.PARIS2019
Juniors 201:08.35BOUDISSA N.MASSY2016
Juniors 301:05.28JULIA M.LAVAL2018
Juniors 401:05.28JULIA M.LAVAL2018
Seniors01:05.28JULIA M.LAVAL2018

200 Pap

CatégorieTempsNomLieuDate
AvenirsRECORDÀÉTABLIR
JJeunes 103:29.34COUPLET C.PARIS2010
Jeunes 203:06.91COUPLET C.PARIS2011
Jeunes 302:55.46COUPLET C.PARIS2012
Juniors 102:37.09BOUDISSA N.SARTROUVILLE2015
Juniors 202:37.09BOUDISSA N.SARTROUVILLE2015
Juniors 302:32.18PARISI M.CHARLEROI2015
Juniors 402:32.18PARISI M.CHARLEROI2015
Seniors02:31.90BROADFIELD L.GÖTEBORG2010

Bassin 25 M

100 4 Nages

CatégorieTempsNomLieuDate
Avenirs01:30.35CHAPEL A.PARIS2018
Jeunes 101:20.40GOBILLARD A.PARIS2022
Jeunes 201:19.22GARIN H.PARIS2017
Jeunes 301:13.74CHAPEL A.PARIS2021
Juniors 101:10.50FOLEY S.MAISONS-ALFORT2016
Juniors 201:10.50FOLEY S.MAISONS-ALFORT2016
Juniors 301:10.50FOLEY S.MAISONS-ALFORT2016
Juniors 401:10.36HUANG L.PARIS2018
Seniors01:07.17GARNER C.DUNKERQUE2011

200 4 Nages

CatégorieTempsNomLieuDate
Avenirs03:09.22CHAPEL A.PARIS2018
Jeunes 102:55.25GOBILLARD A.PARIS2022
Jeunes 202:41.09FOLEY S.PARIS2014
Jeunes 302:35.46FOLEY S.PARIS2015
Juniors 102:31.48CHAPEL A.PARIS2022
Juniors 202:31.48CHAPEL A.PARIS2022
Juniors 302:31.48CHAPEL A.PARIS2022
Juniors 402:31.48CHAPEL A.PARIS2022
Seniors02:25.55JULIA M.VERSAILLES2021

400 4 Nages

CatégorieTempsNomLieuDate
AvenirsRECORDÀÉTABLIR
Jeunes 106:22.21CHAPEL A.PARIS2019
Jeunes 205:51.43FOLEY S.PARIS2014
Jeunes 305:41.78FOLEY S.PARIS2015
Juniors 105:23.61CHAPEL A.PARIS2022
Juniors 205:16.76FOLEY S.PARIS2017
Juniors 305:16.76FOLEY S.PARIS2017
Juniors 405:16.76FOLEY S.PARIS2017
Seniors05:16.76FOLEY S.PARIS2017

Bassin 50 M

200 4 Nages

CatégorieTempsNomLieuDate
AvenirsRECORDÀÉTABLIR
Avenirs03:58.29COLLET-BENDA A.PARIS2017
Jeunes 102:53.89GOBILLARD A.PARIS2022
Jeunes 202:53.89GOBILLARD A.PARIS2022
Jeunes 302:40.65FOLEY S.BÉTHUNE2015
Juniors 102:33.86FOLEY S.SARTROUVILLE2016
Juniors 202:27.02FOLEY S.COLOMBES2017
Juniors 302:27.02FOLEY S.COLOMBES2017
Juniors 402:25.62JULIA M.PARIS2019
Seniors02:25.62JULIA M.PARIS2019

400 4 Nages

CatégorieTempsNomLieuDate
AvenirsRECORDÀÉTABLIR
Jeunes 1RECORDÀÉTABLIR
Jeunes 206:33.22CHABRILLAT Z.PARIS2017
Jeunes 306:04.58DASSOT M.MASSY2019
Juniors 105:44.68SOARES-BOURGOGNE L.PARIS2021
Juniors 205:15.29FOLEY S.SARTROUVILLE2017
Juniors 305:15.29FOLEY S.SARTROUVILLE2017
Juniors 405:15.29FOLEY S.SARTROUVILLE2017
Seniors05:15.29FOLEY S.SARTROUVILLE2017

SUIVRE LE NEPTUNE CLUB DE FRANCE

S'ABONNER AUX NEWS

Complétez le formulaire afin d'être notifié des nouvelles publications.

NOS PARTENAIRES / SPONSORS

https://www.neptuneclubdefrance.fr/wp-content/uploads/2021/12/logo-ffn_transparent-e1638485941500.png
https://www.neptuneclubdefrance.fr/wp-content/uploads/2022/01/Logo-grande-taille-Couleur-IDF-100-120-Transparent-scaled-e1641760484995.gif
https://www.neptuneclubdefrance.fr/wp-content/uploads/2021/12/comite_departemental_paris_logo-e1638486032160.png
https://www.neptuneclubdefrance.fr/wp-content/uploads/2021/12/ville_paris_logo-e1641760083846.png
https://www.neptuneclubdefrance.fr/wp-content/uploads/2022/01/login_extranat-e1641759958138.png
logo Swim Community
logo My Coach Pro
https://www.neptuneclubdefrance.fr/wp-content/uploads/2022/05/logo_eurocomswim-e1653872047512.png

© 2022 – Tous droits réservés | Mentions Légales | Recrutement