Records – Maîtres – Dames

Les records féminins du NCF en Masters Bassins 25 M et 50 M.

Les RECORDS DAMES du Club

Les records Maîtres du NCF. Bassins 25 M et 50 M.

Mise à jour : 12 Mars 2024

  • Brasse
  • Dos
  • Nage Libre
  • Papillon
  • 4 Nages

Bassin 25 M

50 Brasse

CatégorieTempsNomLieuDate
C100:35.20GARNER C.VIRY-CHATILLON2012
C200:36.51ALAIN V.ISTRES2004
C300:38.64LE GALL S.DUNKERQUE2005
C400:38.86LE GALL S.CLERMONT-FERRAND2010
C500:39.48LE GALL S.ANGERS2012
C600:41.91VALIBOUZE A.PARIS2010
C700:57.99EIMANNSBERGER R.PARIS2009

100 Brasse

CatégorieTempsNomLieuDate
C101:17.40DESPERGERS C.ANGERS2016
C201:21.43ANDURAND M.DUNKERQUE2005
C301:24.68LE GALL S.DUNKERQUE2006
C401:23.90LE GALL S.CLERMONT-FERRAND2010
C501:25.88LE GALL S.ANGERS2012
C601:30.14VALIBOUZE A.PARIS2010
C702:02.59EIMANNSBERGER R.ANGERS2007

200 Brasse

CatégorieTempsNomLieuDate
C102:48.06LAGANIER A.LE PUY-EN-VELAY2024
C203:08.68POTIER J.PARIS2008
C303:00.79LE GALL S.PARIS2004
C403:00.33LE GALL S.CAMBRAI2008
C503:02.56LE GALL S.ANGERS2012
C603:50.03LEMAIRE A.CAMBRAI2008

Bassin 50 M

50 Brasse

CatégorieTempsNomLieuDate
C100:39.13LAVERGNE C.ANTIBES2023
C200:42.66LAFARE M.MELUN2011
C300:40.91LE GALL S.MILLAU2003
C400:40.36LE GALL S.CADIX2009
C500:39.86VALIBOUZE A.MULHOUSE2005
C600:45.59SAUVADET N.POISSY2023
C700:57.93EIMANNSBERGER R.ST-ROMAIN-EN-GAL2009
C8RECORDÀÉTABLIR
C900:58.73MORICE V.VICHY2003
C1000:57.38MORICE V.CANET-EN-ROUSSILLON2006

100 Brasse

CatégorieTempsNomLieuDate
C101:25.16HERVIER LACADIX2009
C201:33.50SCHMITZ C.COURBEVOIE2008
C301:28.93LE GALL S.MILLAU2003
C401:27.24LE GALL S.CANET-EN-ROUSSILLON2010
C501:27.66VALIBOUZE A.MULHOUSE2005
C601:32.10VALIBOUZE A.PARIS2010
C702:09.00EIMANNSBERGER R.COURBEVOIE2008
C8RECORDÀÉTABLIR
C902:10.60MORICE V.BOURGES2004
C1002:14.68MORICE V.MULHOUSE2005

200 Brasse

CatégorieTempsNomLieuDate
C103:07.41HERVIER LACADIX2009
C203:16.71SCHMITZ C.PARIS2007
C303:08.09LE GALL S.MILLAU2003
C403:07.41LE GALL S.KRANJ2007
C503:09.93VALIBOUZE A.PARIS2007
C603:10.85VALIBOUZE A.GÖTEBORG2010
C7RECORDÀÉTABLIR
C8RECORDÀÉTABLIR
C904:39.32MORICE V.BOURGES2004
C1004:35.12MORICE V.CANET-EN-ROUSSILLON2006

Bassin 25 M

50 Dos

CatégorieTempsNomLieuDate
C100:31.12DEVAUD L.LE PUY EN VELAY2023
C200:33.27ALAIN V.ISTRES2004
C300:35.16VILAIN L.MAUREPAS2005
C400:36.07MICHELET S.LE PUY-EN-VELAY2024
C500:35.39VALIBOUZE A.ANGERS2007
C600:36.81VALIBOUZE A.CLERMONT-FERRAND2010
C700:34.76DUPREZ B.ANGERS2007
C800:36.60DUPREZ B.CHOLET2011
C900:53.21MORICE V.MAUREPAS2004
C1000:52.20MORICE V.CLICHY2006

100 Dos

CatégorieTempsNomLieuDate
C101:07.34BIEHLMANN E.LE PUY-EN-VELAY2024
C201:16.12ALAIN V.PARIS2003
C301:17.02VILAIN L.DUNKERQUE2005
C401:18.55MICHELET S.LE PUY-EN-VELAY2024
C501:16.31VALIBOUZE A.PALAISEAU2009
C601:20.03DUPREZ B.PARIS2005
C701:15.99DUPREZ B.PARIS2006
C801:19.53DUPREZ B.DUNKERQUE2011
C9RECORDÀÉTABLIR
C10RECORDÀÉTABLIR

200 Dos

CatégorieTempsNomLieuDate
C102:27.93BIEHLMANN E.LE PUY-EN-VELAY2024
C202:48.77VILAIN L.PARIS2004
C303:05.18VILAIN L.PARIS2006
C402:55.78MICHELET S.PARIS2023
C502:50.41VALIBOUZE A.PARIS2006
C602:54.20DUPREZ B.PARIS2005
C702:47.09DUPREZ B.DUNKERQUE2006
C802:52.95DUPREZ B.DUNKERQUE2011

Bassin 50 M

50 Dos

CatégorieTempsNomLieuDate
C100:34.43SERET C.CANET-EN-ROUSSILLON2006
C200:36.06BROADFIELD L.GÖTEBORG2010
C300:37.85ELIE F.BOURGES2004
C400:39.72LE GALL S.PARIS2010
C500:35.53VALIBOUZE A.ST-ROMAIN-EN-GAL2009
C600:36.66VALIBOUZE A.GÖTEBORG2010
C700:35.87DUPREZ B.DINARD2008
C800:38.29DUPREZ B.GAP2011
C900:54.27MORICE V.VICHY2003
C1000:53.32MORICE V.CANET-EN-ROUSSILLON2006

100 Dos

CatégorieTempsNomLieuDate
C101:13.57GARNER C.PARIS2013
C201:20.43VILAIN L.BOURGES2004
C301:23.84ELIE F.BOURGES2004
C401:27.38LE GALL S.MULHOUSE2008
C501:16.59VALIBOUZE A.MULHOUSE2008
C601:18.15VALIBOUZE A.PARIS2010
C701:19.24DUPREZ B.CADIX2009
C801:24.43DUPREZ B.GAP2011
C9RECORDÀÉTABLIR
C1002:02.17MORICE V.CANET-EN-ROUSSILLON2006

200 Dos

CatégorieTempsNomLieuDate
C102:42.44SERET C.CANET-EN-ROUSSILLON2006
C202:55.03VILAIN L.BOURGES2004
C3RECORDÀÉTABLIR
C403:10.50LE GALL S.MELUN2011
C502:48.98VALIBOUZE A.MULHOUSE2008
C6RECORDÀÉTABLIR
C702:51.54DUPREZ B.CADIX2009
C803:03.11DUPREZ B.GAP2011

Bassin 25 M

50 Nage Libre

CatégorieTempsNomLieuDate
C100:27.07GARNER C.CHARTRES2013
C200:27.70KIEFFER C.ANGERS2022
C300:28.28ALAIN V.PARIS2006
C400:29.47VICTOIR L.ANGERS2022
C500:29.86VICTOIR L.LE PUY-EN-VELAY2024
C600:30.41BOUAYAD AGHA S.DUNKERQUE2011
C700:33.80DUPREZ B.CAMBRAI2008
C8RECORDÀÉTABLIR

100 Nage Libre

CatégorieTempsNomLieuDate
C100:59.23GARNER C.NANTES2011
C201:02.69ALAIN V.ISTRES2004
C301:11.03PITEIRA N.NANTERRE2016
C401:09.72MICHELET S.PARIS2023
C501:06.84VICTOIR L.LE PUY-EN-VELAY2024
C601:07.69BOUAYAD AGHA S.DUNKERQUE2009
C701:13.91DUPREZ B.CAMBRAI2008
C801:17.71DUPREZ B.SAUMUR2011

200 Nage Libre

CatégorieTempsNomLieuDate
C102:09.13GARNER C.NANTES2011
C202:18.00SEVERIN-FABIANI T.DUNKERQUE2019
C302:30.62GARRIDO CASTILLO L.NANTERRE2024
C402:35.29MICHELET S.PARIS2023
C502:42.28PEREIRA M.ANGERS2022
C602:32.65BOUAYAD AGHA S.SAUMUR2010
C702:38.80DUPREZ B.ANGERS2007

400 Nage Libre

CatégorieTempsNomLieuDate
C104:41.11GARNER C.BOBIGNY2013
C204:58.86SEVERIN-FABIANI T.DUNKERQUE2019
C305:55.72JACOB S.SAVIGNY-LE-TEMPLE2011
C405:40.67MICHELET S.PARIS2022
C505:34.36BOUAYAD AGHA S.PARIS2008
C605:24.00BOUAYAD AGHA S.NANTES2010
C706:32.86WESSE S.PARIS2022

800 Nage Libre

CatégorieTempsNomLieuDate
C110:21.23LANGLOIS-BERTHELOT V.PARIS2005
C210:43.07CHATEAUNEUF L.LE PUY-EN-VELAY2024
C311:50.58JACOB S.PARIS2012
C4RECORDÀÉTABLIR
C511:25.97BOUAYAD AGHA S.PARIS2008
C611:06.05BOUAYAD AGHA S.SAUMUR2010
C7RECORDÀÉTABLIR

1500 Nage Libre

CatégorieTempsNomLieuDate
C119:58.31CHATEAUNEUF L.BOULOGNE-BILLANCOURT2022
C220:27.53CHENIARA C.DUNKERQUE2017
C323:28.86JACOB S.PARIS2013
C4RECORDÀÉTABLIR
C5RECORDÀÉTABLIR
C621:17.43BOUAYAD AGHA S.CLERMONT-FERRAND2010
C730:25.29EIMANNSBERGER R.CAMBRAI2008

Bassin 50 M

50 Nage Libre

CatégorieTempsNomLieuDate
C100:27.88GARNER C.GAP2011
C200:29.98MARBOUTIN C.ANTIBES2013
C300:31.44PITEIRA N.PARIS2013
C400:32.00PITEIRA N.PARIS2018
C500:32.41VALIBOUZE A.ST-ROMAIN-EN-GAL2009
C600:30.44BOUAYAD AGHA S.CADIX2009
C700:33.62DUPREZ B.DINARD2008
C800:34.36DUPREZ B.GAP2011
C900:48.27MORICE V.VICHY2003
C1000:51.02MORICE V.CANET-EN-ROUSSILLON2006

100 Nage Libre

CatégorieTempsNomLieuDate
C101:01.14GARNER C.GAP2011
C201:06.40SEVERIN-FABIANI T.CHALON/SAÔNE2019
C301:12.19PITEIRA N.PARIS2017
C401:13.02MICHELET S.ANTIBES2023
C501:13.03PEREIRA M.MELUN2019
C601:07.20BOUAYAD AGHA S.CADIX2009
C701:12.00DUPREZ B.PARIS2007
C8RECORDÀÉTABLIR
C901:58.95MORICE V.BOURGES2004
C1002:02.36MORICE V.MULHOUSE2005

200 Nage Libre

CatégorieTempsNomLieuDate
C102:13.57GARNER C.ANTIBES2013
C202:10.36BROADFIELD L.GÖTEBORG2010
C303:30.44CHHAN V.PARIS2024
C402:41.21MICHELET S.ANTIBES2023
C502:39.64VALIBOUZE A.PARIS2006
C602:31.42BOUAYAD AGHA S.GÖTEBORG2010
C702:49.52DUPREZ B.TALENCE2008

400 Nage Libre

CatégorieTempsNomLieuDate
C104:50.08GARNER C.PARIS2011
C204:36.37BROADFIELD L.GÖTEBORG2010
C3RECORDÀÉTABLIR
C406:25.80PEREIRA M.POISSY2017
C505:58.48PEREIRA M.MULHOUSE2022
C605:23.29BOUAYAD AGHA S.CADIX2009
C706:00.30DUPREZ B.TALENCE2008

800 Nage Libre

CatégorieTempsNomLieuDate
C111:19.60GALTAT-COUTURIAUX L.ST-ROMAIN-EN-GAL2009
C209:35.33BROADFIELD L.GÖTEBORG2010
C311:23.83GARRIDO CASTILLO L.PARIS2024
C413:38.64SOUDAN C.MULHOUSE2005
C5RECORDÀÉTABLIR
C611:14.38BOUAYAD AGHA S.CADIX2009

1500 Nage Libre

CatégorieTempsNomLieuDate
C120:57.02CHATEAUNEUF L.ANTIBES2023
C2RECORDÀÉTABLIR
C3RECORDÀÉTABLIR
C4RECORDÀÉTABLIR
C524:11.18PEREIRA M.PARIS2022
C621:40.05BOUAYAD AGHA S.LUXEMBOURG2009
C726:33.47WESSE S.PARIS2023

Bassin 25 M

50 Pap

CatégorieTempsNomLieuDate
C100:30.48GARNER C.NANTES2011
C200:31.67ALAIN V.ISTRES2004
C300:33.74GARRIDO CASTILLO L.LE PUY-EN-VELAY2024
C400:36.44MICHELET S.BOULOGNE-BILLANCOURT2022
C500:37.96PEREIRA M.DUNKERQUE2019
C600:35.77BOUAYAD AGHA S.CHOLET2011
C700:52.38EIMANNSBERGER R.CAMBRAI2008

100 Pap

CatégorieTempsNomLieuDate
C101:08.92GARNER C.DUNKERQUE2011
C201:14.01FAHY B.PARIS2003
C301:15.35GARRIDO CASTILLO L.VIRY-CHATILLON2024
C401:32.66PEREIRA M.PARIS2017
C501:22.90VALIBOUZE A.PARIS2006
C601:23.58VALIBOUZE A.CLERMONT-FERRAND2010
C702:15.20EIMANNSBERGER R.SAVIGNY-LE-TEMPLE2008

200 Pap

CatégorieTempsNomLieuDate
C102:37.62LANGLOIS-BERTHELOT V.DUNKERQUE2006
C202:48.56GARRIDO CASTILLO L.BOULOGNE-B2023
C302:43.75GARRIDO CASTILLO L.LE PUY-EN-VELAY2024
C403:39.78SOUDAN C.PARIS2005
C503:00.12VALIBOUZE A.ANGERS2007

Bassin 50 M

50 Pap

CatégorieTempsNomLieuDate
C100:31.51GARNER C.ANTIBES2013
C200:33.18FAHY B.MILLAU2003
C300:39.49PITEIRA N.PARIS2016
C400:39.17PITEIRA N.PARIS2018
C500:35.57VALIBOUZE A.MULHOUSE2007
C600:35.67VALIBOUZE A.PARIS2010
C700:51.82EIMANNSBERGER R.MULHOUSE2007

100 Pap

CatégorieTempsNomLieuDate
C101:10.74LANGLOIS-BERTHELOT V.CANET-EN-ROUSSILLON2006
C201:11.16BROADFIELD L.GÖTEBORG2010
C301:30.23SOUDAN C.ORSAY2004
C4RECORDÀÉTABLIR
C501:17.25VALIBOUZE A.MULHOUSE2008
C6RECORDÀÉTABLIR
C702:14.70EIMANNSBERGER R.PARIS2007

200 Pap

CatégorieTempsNomLieuDate
C102:42.86LANGLOIS-BERTHELOT V.CANET-EN-ROUSSILLON2006
C202:31.90BROADFIELD L.GÖTEBORG2010
C3RECORDÀÉTABLIR
C4RECORDÀÉTABLIR
C503:12.55VALIBOUZE A.MULHOUSE2005

Bassin 25 M

100 4 Nages

CatégorieTempsNomLieuDate
C101:07.17GARNER C.DUNKERQUE2011
C201:10.94ALAIN V.ISTRES2004
C301:18.60GARRIDO CASTILLO L.LE PUY-EN-VELAY2024
C401:18.38VICTOIR L.BOULOGNE-BILLANCOURT2019
C501:17.14VALIBOUZE A.ANGERS2007
C601:20.44BOUAYAD AGHA S.CLERMONT-FERRAND2010
C701:53.31EIMANNSBERGER R.ANGERS2007

200 4 Nages

CatégorieTempsNomLieuDate
C102:26.27GARNER C.NANTES2011
C202:39.24ALAIN V.ISTRES2004
C302:47.44GARRIDO CASTILLO L.LE PUY-EN-VELAY2024
C402:49.61VALIBOUZE A.PARIS2004
C502:42.76VALIBOUZE A.BOULOGNE-BILLANCOURT2008
C602:49.36VALIBOUZE A.BOULOGNE-BILLANCOURT2010
C704:16.29EIMANNSBERGER R.CAMBRAI2008

400 4 Nages

CatégorieTempsNomLieuDate
C105:38.83LANGLOIS-BERTHELOT V.PARIS2005
C206:18.59GOLDSPIEGEL I.PARIS2008
C3RECORDÀÉTABLIR
C4RECORDÀÉTABLIR
C506:04.51VALIBOUZE A.PARIS2009
C6RECORDÀÉTABLIR
C708:54.41EIMANNSBERGER R.SAUMUR2008

Bassin 50 M

200 4 Nages

CatégorieTempsNomLieuDate
C102:39.49GARNER C.MELUN2011
C202:51.74FAHY B.MILLAU2003
C303:32.52JACOB S.PARIS2011
C403:03.70MICHELET S.MULHOUSE2022
C502:46.64VALIBOUZE A.MULHOUSE2008
C602:55.54VALIBOUZE A.GÖTEBORG2010
C704:09.74EIMANNSBERGER R.PARIS2007

400 4 Nages

CatégorieTempsNomLieuDate
C105:43.36LANGLOIS-BERTHELOT V.CANET-EN-ROUSSILLON2006
C206:12.05FAHY B.VICHY2003
C3RECORDÀÉTABLIR
C4RECORDÀÉTABLIR
C506:08.74VALIBOUZE A.MULHOUSE2005
C6RECORDÀÉTABLIR
C709:02.58EIMANNSBERGER R.COURBEVOIE2008

S'ABONNER AUX NEWS

Complétez le formulaire afin d'être notifié des nouvelles publications.









En cochant cette case, j’accepte de recevoir par e-mail les informations du Neptune Club de France.









SUIVRE LE NEPTUNE CLUB DE FRANCE

NOS PARTENAIRES / SPONSORS

https://www.neptuneclubdefrance.fr/wp-content/uploads/2021/12/logo-ffn_transparent-e1638485941500.png
https://www.neptuneclubdefrance.fr/wp-content/uploads/2022/01/Logo-grande-taille-Couleur-IDF-100-120-Transparent-scaled-e1641760484995.gif
https://www.neptuneclubdefrance.fr/wp-content/uploads/2021/12/comite_departemental_paris_logo-e1638486032160.png
https://www.neptuneclubdefrance.fr/wp-content/uploads/2021/12/ville_paris_logo-e1641760083846.png
https://www.neptuneclubdefrance.fr/wp-content/uploads/2022/01/login_extranat-e1641759958138.png
https://www.neptuneclubdefrance.fr/wp-content/uploads/2023/06/credit-mutuel-logo-e1687109646708.png
logo My Coach Pro
https://www.neptuneclubdefrance.fr/wp-content/uploads/2022/05/logo_eurocomswim-e1653872047512.png
https://www.neptuneclubdefrance.fr/wp-content/uploads/2024/04/mon-club-e1713133823635.png

© 2023 – Tous droits réservés | Mentions Légales | Recrutement